Incarichi distrettuali
sito ufficiale dei Lions 108ia2 | lions club liguria | lions club genova | lions club alessandria

Lions 108 ia2 sito ufficiale dei Lions 108ia2 | lions club liguria | lions club genova | lions club alessandria Incarichi distrettuali

Incarichi distrettuali
Distrettuale Leo - Ottobre 2017

Benedetta Magri

Rapallo - S.Margherita Ligure - Portofino

magribenedetta@gmail.com

Presidente del Distretto

Martina Aprile

Genova Sant’Agata

martina.aprile@hotmail.it

Past President del Distretto

Angelica Bleve

Chiavari Sestri Levante

angelica.bleve@gmail.com

Coordinatore Distrettuale “Area Bambini e Giovani”
Coordinatore Service “I Giovani e la Sicurezza Stradale”

Anna Bovio

Rapallo S.Margherita Ligure - Portofino

annarm.bovio@hotmail.it

Coordinatore Distrettuale “Area Ambiente”

Anna Bruzzone

Genova Sant’Agata

annbruzzone@gmail.com

Coordinamento “Area Ambiente” Membro I

Edoardo Bunone

Pegli

edoardobunone90@gmail.com

Coordinatore Campo Giovani Disabili

Giuditta Cantello

Alessandria

giuditta.cantello@gmail.com

Vice Presidente del Distretto
Coordinatore Distrettuale Formazione

Cecilia Colombo

Novi Ligure

cecilia-colombo@virgilio.it

Coordinatore Service “Progetto Martina”

Roberto Devoto

Chiavari - Sestri Levante

robertodevoto@libero.it

Coordinatore Distrettuale Comunicazione

Erika Franco

Pegli

erikafranco1993@gmail.com

Segretario

Ettore Isolabella

Novi Ligure

ettore.insula@hotmail.it

Coordinatore Rivista Interdistrettuale

Annalisa Laguzzi

Novi Ligure

annalisa.laguzzi@gmail.com

Consigliere Ditrettuale I

Carlotta Mocchi

Casale Monferrato

m.carlotta96@yahoo.it

Cerimoniere

Francesco Olivari

Rapallo - S.Margherita Ligure - Portofino

olivari.f@hotmail.it

Coordinamento Te.S.N. Membro II
Coordinamento “Area Salute” Membro II

Alessandro Oneto

Rapallo - S.Margherita Ligure - Portofino

alessandroneto@live.it

Referente Relazioni Internazionali

Chiara Stella Perasso

Genova Sant’Agata

chiara.stella93@hotmail.it

Coordinatore Distrettuale “Area Fame”

Maria Elena Ponte

Sampierdarena

pontemariaelena@gmail.com

Coordinamento Te.S.N. Membro I
Coordinamento “Area Salute” Membro I

Stefania Romeo

Pegli

stefania.romeoh@alice.it

Coordinatore T.O.D.

Giacomo Sasso

Sampierdarena

gcmsasso@gmail.com

Coordinatore Te.S.N.
Coordinatore Distrettuale “Area Salute”

Claudio Serra

Val Cerrina

cserra93@alice.it

Coordinatore T.O.N.

Elva Servile

Rapallo - S.Margherita Ligure - Portofino

elva.servile@gmail.com

Coordinatore Distrettuale “Area Vista”
Coordinatore Service “Progetto Cani Guida Lions”

Vincenzo Alan

Vicino Alessandria

alan.9@hotmail.it

Tesoriere

 

 

Vedi anche

Stiamo facendo un mondo di differenza

I Lions stanno cambiando il mondo una comunità alla volta, rispondendo alle necessità sia a casa propria che in tutto il mondo. Siamo 1,4 milioni
di uomini e donne che credono che la solidarietà sia importante. E quando lavoriamo assieme possiamo raggiungere abiettivi più grandi e avere un impatto maggiore di quello che possiamo ottenere da soli.